NAGOYA FC U-12

名古屋FC U-12

HOME | ジュニア | 名古屋FC U-12


活動拠点

平日 主に天白中学校(水曜日)・テラスポ鶴舞(木曜日)にてトレーニング
土日祝 愛知県下グラウンド主体に大会参加・トレーニングマッチ

スタッフ

統括責任者
監督
加納 卓男
コーチ 護守 義人
山口 学 間宮 佐知男 小幡 真嗣
佐藤 朝哉 今西 樹    
GKコーチ 大久保 隆一郎 原田 裕介 相内 大斉  

メンバー

オフィシャルマッチ記録

2020年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
9/20 愛知県 東海スポーツ 0●1
9/20 愛知県 ひかりFC 1∆1
9/27 愛知県 シルフィードFC 2∆2
9/27 愛知県 尾張FC 2○0
10/3 愛知県 アクアJFC春日井 0∆0
10/3 愛知県 一宮FC 0●2

 

2019年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
5/12 名古屋L前期D FC Himawari 2○1
5/12 名古屋L前期D 八事FC B 4○1
5/19 名古屋L前期D OWLET FC 4○2 
5/19 名古屋L前期D Nagoya VIDA FC A 2○1
5/26 名古屋L前期D  愛知FC B 1○0
5/26 名古屋L前期D RED BUZZ 4○1
6/30 名古屋L後期D OWLET FC 3○1
6/30 名古屋L後期D FC Himawari 0●4
7/7 名古屋L後期D 愛知FC B 2○1
8/18 名古屋L後期D RED BUZZ 6○1
8/18 名古屋L後期D 八事FC B 3○2
9/21 名古屋L後期D Nagoya VIDA FC 1●2

 

2018年度

A

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
4/22 愛知県前期E テゾーウロFC 4○1
4/22 愛知県前期E FCホッツ 0●2
5/5 愛知県前期E 緑東FC 0●1
5/27 愛知県前期E イーグルス 3○1
7/8 愛知県前期E 守西FC 0●2
7/8 愛知県前期E イーストールFC B 5○1
8/18 愛知県後期E イーグルス 1●3
8/18 愛知県後期E 緑東FC 1●2
10/6 愛知県後期E 守西FC 6○0
10/6 愛知県後期E イーストールFC B 5○1
10/8 愛知県後期E テゾーウロFC 5○1

B
日付 DIVISION 対戦チーム 結果
5/12 愛知県前期B 熱田SC 1∆1
5/12 愛知県前期B シルフィード名古屋 1●3
8/19 愛知県前期B シルフィードFC B 0●10
8/19 愛知県前期B 三日月倶楽部 0●3
8/26 愛知県後期B シルフィード名古屋 1●4
8/26 愛知県前期B FC DREAM 1●10
9/8 愛知県後期B シルフィードFC B 0●14
9/22 愛知県前期B イーストールFC A 1●7
9/22 愛知県後期B 熱田SC 0●6
9/24 愛知県後期B イーストールFC A 0●8
9/24 愛知県後期B 三日月倶楽部 0●6
10/8 愛知県後期B FC DREAM 0●8

 

過去の記録

年度 FINAL DIVISION 通算戦績 最終順位
2014 名古屋 2勝4敗  

2019年度 

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
10/26 名古屋地区代表決定戦 東海FC 0●3
10/26 名古屋地区代表決定戦 シルフィードFC 1●2

2020年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
9/5 名古屋予選2回戦 熱田SC 7○0
9/19 名古屋予選3回戦 愛知FC B 3○1
9/19 名古屋予選準決勝 三日月倶楽部A 4○1
9/22 名古屋予選決勝 グランパス名古屋 0●1

 

2019年度 

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
6/2 予選リーグ Rayo Nagoya 4○1
6/2 予選リーグ 八事FC B 1∆1

 

2018年度

A

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
6/9 名古屋予選L 守山FC B 6○2
6/9 名古屋予選L 緑東FC 4∆4
6/16 代表決定1回戦 滝ノ水FC with 1○0
6/23 代表決定準決勝 愛知FC 0●7

B
日付 DIVISION 対戦チーム 結果
6/3 名古屋予選L 守西FC 3∆3
6/3 名古屋予選L 西中FC 0●3

 

過去の記録

年度 FINAL DIVISION 通算戦績 最終順位
2014 名古屋地区1stステージ 2敗  
2011 名古屋地区予選リーグ 4勝3敗  

2019年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
1/25   砂田橋SC 6○0
2/15   イーストールFC A 0●10

2020年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
9/6 名古屋L前期C 愛知FC 0●3
9/6 名古屋L前期C 守西FC 1∆1
9/20 名古屋L前期C シルフィードFC B 2○1
10/4 名古屋L前期C Nagoya SS B 1∆1
10/4 名古屋L前期C 守山FC 0●2

 

2019年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
4/27 名古屋L前期B 名古屋ぶるどっぐす 4○0
4/27 名古屋L前期B FC SOLED 6○2
5/18 名古屋L前期B 熱田SC 1○0
6/8 名古屋L前期B 光城11 FC 8○0
6/8 名古屋L前期B INTER SHLEVEN FC 9○0
7/13 名古屋L前期B 大森FC 15○0
9/8 名古屋L前期B 東海FC 3○0
11/10 名古屋L後期1位 三日月倶楽部 1○0
11/17 名古屋L後期1位 Nagoya SS A 0●1
12/21 名古屋L後期1位 VFC nagoya 2○1
12/21 名古屋L後期1位 東海スポーツA 1∆1
1/26 名古屋L後期1位 シルフィードFC A 1●2

 

2018年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
5/27 名古屋L前期D イーストールA 0●2
5/27 名古屋L前期D 愛知FC 0●4
9/16 名古屋L前期D シルフィードA 0●4
9/16 名古屋L前期D ホッツA 0●9
9/22 名古屋L前期D シエロ中村 18○0
9/22 名古屋L前期D アクアA 1●2
9/24 名古屋L前期D Himawari 1∆1
10/27 後期6位L イーストールFC B 5○0
10/27 後期6位L RED BUZZ 3∆3
11/3 後期6位L 滝ノ水FC 6○0
11/3 後期6位L OWLET FC 7○2
11/25 後期6位L 八事FC B 1●3

2019年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
11/3 名古屋地区代表決定戦 名古屋グランパス名古屋 0●1
11/3 名古屋地区代表決定戦 守西FC 4○1

 

2018年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
10/2 名古屋予選2回戦 Nagoya SS B 4○1
11/24 名古屋予選3回戦 テゾーウロFC 3○0
12/1 名古屋予選4回戦 アクアJFC A 1●2

2019年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
11/2 1回戦 名古屋SC Jr.B 13○1
11/2 2回戦 FCホッツA 3○0
11/23 3回戦 FC SIRIUS 2○1
11/23 準決勝 東海スポーツA 0●5
 

2020年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
8/29 名古屋予選T1回戦 大森FC 6○0
8/29 名古屋予選T2回戦 東海スポーツA 0●8

 

2018年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
4/21 名古屋予選L 東海FC B 5○3
4/21 名古屋予選L 愛知FC 0●3

2019年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
6/16 名古屋L前期G シルフィードFC A 1●3
7/7 名古屋L前期G 名古屋クラブJr 1∆1
7/7 名古屋L前期G インターシュレブン 1○0
7/17 名古屋L前期G 守山FC 3∆3
7/14 名古屋L前期G 名古屋クラブJr 1○0
7/21 名古屋L前期G シルフィードFC A 0●5
7/21 名古屋L前期G 守山FC 1○0
8/24 名古屋L前期G インターシュレブン 1●2
11/9 名古屋L後期3位 シルフィードFC B 2●4
11/24 名古屋L後期3位 愛知FC 4○1
11/24 名古屋L後期3位 名南FC 0∆2
11/30 名古屋L後期3位 Nagoya SS B 3○2
11/30 名古屋L後期3位 名東クラブ 0●5
1/11 名古屋L後期3位 名古屋グランパス名古屋 0●2
1/11 名古屋L後期3位 味鋺少年SC 6○1

 

2018年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
6/10 名古屋L前期H 名古屋98 1●2
6/10 名古屋L前期H イーストールFC 2○0
6/17 名古屋L前期H イーストールFC 1○0
6/17 名古屋L前期H 東海スポーツB 0∆0
6/24 名古屋L前期H 名古屋98 2○0
6/24 名古屋L前期H 東海スポーツB 1○0
9/17 名古屋L前期H 八事FC B 1○0
9/17 名古屋L前期H 八事FC B 3○1
10/28 名古屋L後期1位L FC SIRIUS 5○0
10/28 名古屋L後期1位L 緑FC 2○0
12/2 名古屋L後期1位L シルフィードFC A 1∆1
12/2 名古屋L後期1位L 愛知FC 0●1
1/26 名古屋L後期1位L 東海スポーツ 0●1
1/26 名古屋L後期1位L FC Himawari 4○0
1/27 名古屋L後期1位L VFC Nagoya 2○0

2020年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
9/21 名古屋地区予選 滝ノ水With FC 0●8

 

2019年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
4/28 名古屋地区予選L 東海FC A 0●3
4/28 名古屋地区予選L 名古屋ぶるどっぐす 4○0

 

2018年度

日付 DIVISION 対戦チーム 結果
5/6 名古屋予選L イーストールFC B 9○0
5/6 名古屋予選L FCホッツ 2○0
5/13 代表決定T FC DREAM 0●1